Standorte

Karte der Wasserwacht Standorte Cochem Bernkastel-Kues Trier Idar-Oberstein Worms Schifferstadt Koblenz Römerberg Andernach Zweibrücken Südliche Weinstraße Lingenfeld Image Map

Hier sehen Sie eine Übersicht über alle Ortsvereine der Wasserwacht in Rheinland-Pfalz. Klicken Sie auf der Karte oder in der Liste unten auf den Standort, für den Sie sich interessieren.

Andernach

Kontakt
Diethelm Schneider
Telefon
02632 / 71797
Email
schneiderlein7@gmx.de

Übersicht

Bernkastel-Kues

Kontakt
Anja Commes-Kieren
Email
a-commes-kieren-ww@t-online.de
Ansprechpartner Nichtschwimmer und Schwimmer
Rainer Keppeln, Tel: 06507 / 6697
Ansprechpartner Schwimmer
Anja Commes-Kieren, Tel: 06531 / 1789

Übersicht

Cochem

Kontakt
Matthias Lipp
Telefon
02653 / 3952
Email
MatthiasLipp@aol.com
Internet
www.wasserwacht-cochem.de

Übersicht

Idar-Oberstein

Kontakt
Ralf Wahn
Telefon
06785 / 7822
Email
ralf.wahn@gmx.de
Internet
www.wasserwacht-idar-oberstein.de

Übersicht

Koblenz

Kontakt
Josef Hilken
Telefon
02603 / 13993
Email
hilkensfive@web.de

Übersicht

Lingenfeld

Kontakt
  • Leiter Wasserwacht: Christian Fichtenmeier
  • Stellv. Leiter Wasserwacht: Hans Scholl
Email
Internet
www.drk-lingenfeld.de/…

Übersicht

Römerberg

Kontakt
Reiner Gerbes
Telefon
06232 / 850677
Email
r.gerbes@lv-rlp.drk.de

Übersicht

Südliche Weinstraße

Kontakt
Peter Schiestel
Telefon
07276 / 919040
Email
Peter.Schiestel@Wasserwacht-SUEW.de
Internet
www.wasserwacht-suew.de

Übersicht

Trier

Kontakt
Reinhold Plein
Email
Reinhold.Plein@web.de
Internet
www.wasserwacht-trier.de

Übersicht

Worms

Kontakt
Rolf Krannich
Telefon
02643 / 5646
Email
ibkrannich@online.de

Übersicht

Zweibrücken

Kontakt
Peter Ottmann
Telefon
06332 / 18847
Email
peter.ottmann@onlinehome.de

Übersicht